Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил стенд АО «НИИнефтепромхим»

4-6 сентября АО «НИИнефтепромхим» приняло участие в 25-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума, посвящённого 75-летию начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана. Мероприятие проходило в Выставочном центре «Казанская ярмарка» (г. Казань).

В ходе экскурсии по выставочным экспозициям стенд АО «НИИнефтепромхим» посетил Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов. Генеральный директор АО «НИИнефтепромхим» Магдеев Э.Р. представил новую разработку — инновационный метод повышения нефтеотдачи пластов: химическая обработка с сонокатализатором. Технология основана на комбинировании химических и физических методов повышения нефтеотдачи. Инновационный метод предполагает закачку в пласт кислотного состава (СНПХ-9010Ж, СНПХ-9021 (9030) или соляную кислоту, модифицированную присадкой СНПХ-8903А) и обработку акустическими волнами.

В этом году в работе форума приняли участие более 200 предприятий из России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция выставок, проходящих в рамках форума, разместилась в 3 павильонах и на открытой площадке выставочного центра.