Новости компании

С Новым 2024 годом!
С Новым 2024 годом!
Подробнее
Рустам Минниханов у стенда НИИ Нефтепромхим на TatOilExpo 2023
Раис Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил стенд АО «НИИнефтепромхим» на «TatOilExpo 2023»
Раис Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов посетил стенд АО «НИИнефтепромхим» в ходе экскурсии по выставочным экспозициям на международной выставке «TatOilExpo 2023». Собственник…
Подробнее
НИИ Нефтепромхим на выставке TatOilExpo 2023
31 августа – 2 сентября 2023 года АО «НИИнефтепромхим» приняло участие в международной выставке «TatOilExpo 2023»
С 31 августа по 2 сентября 2023 года в Международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялось  одно из крупнейших международных мероприятий…
Подробнее
Научная публикация в сборнике материалов Международной научно-практической конференции
В сборнике материалов Международной научно-практической конференции «Перспективы развития нефтегазовых компаний России в современных условиях» (Казань, сентябрь, 2023) опубликована научная работа…
Подробнее
День нефтяника!
С Днём нефтяника! Уважаемые коллеги и партнеры! Поздравляю вас с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Желаю вам плодотворной работы,…
Подробнее
В Татарстане появится первый «карбоновый» лес: ESG центр набирает обороты
В рамках стратегии устойчивого развития и ответственности перед окружающей средой, ESG центр Татарстана на базе Научно-исследовательского института нефтепромысловой химии (АО…
Подробнее
С Новым 2023 годом!
С Новым 2023 годом!
Подробнее
31 августа – 2 сентября 2022 года АО «НИИнефтепромхим» приняло участие в международной выставке «TatOilExpo 2022».
В рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума. Мероприятие проходило в Международном выставочном центре «Казань Экспо»
Подробнее
При поддержке компании АО “НИИнефтепромхим» был создан анимационный сериал «Ак Буре».
Анимационный сериал «Ак Буре» - это инновационный проект, направленный на повышение интереса к изучению татарского языка и татарской культуры у…
Подробнее
С Днем химика!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника химической промышленности! Сегодня химический комплекс является одной из ведущих…
Подробнее
С Днем Победы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Искренне поздравляем вас с праздником мужества и отваги - Днем Великой Победы! Подвиг поколения, победившего…
Подробнее
АО «НИИнефтепромхим» присвоен рейтинг ESG от крупнейшего российского рейтингового агентства «Эксперт РА»
АО «НИИнефтепромхим» объявляет о присвоении ESG рейтинга от рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне ESG-IV соблюдения интересов в области устойчивого…
Подробнее
С Новым 2022 годом!
С Новым 2022 годом!
Подробнее
Благодарственное письмо от Главы Советского района города Казани.
В  2021 году  АО « НИИнефтепромхим» принимало активное участие в развитии благотворительности в Советском районе города Казани. Были  осуществлены  мероприятия,…
Подробнее
АО «НИИнефтепромхим» приняло участие в обсуждении вопросов экологии, декарбонизации промышленности и развития «зеленой» экономики
16 ноября 2021 г. в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло обсуждение принципов «зеленой» экономики  в контексте вопросов декарбонизации промышленности…
Подробнее
В АО «НИИнефтепромхим» в 2021 году организован сбор отработанных батареек для передачи на обезвреживание.
Каждая выброшенная пальчиковая  батарейка разлагается 100 лет и способна отравить 400 литров чистой воды или 20 кв. м почвы из-за содержания в ней тяжелых…
Подробнее
В АО «НИИнефтепромхим» за 2021 год сдано 2,8 тонн макулатуры на вторичную переработку.
В результате сбора и передачи вторсырья Компания спасла от вырубки 48 взрослых деревьев, сэкономила 2900 кВт электроэнергии и сохранила 56 000…
Подробнее
С Днем нефтяника!
Уважаемые коллеги и партнеры! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Желаю  вам…
Подробнее
Поздравление ветеранов Великой Отечественной Войны!
День Победы в Великой Отечественной войне до сих пор остаётся одним из главных праздников в нашей стране, а память о…
Подробнее
С Новым 2021 годом!
С Новым 2021 годом!
Подробнее
С 75 летием Победы!
С 75 летием Победы!
Подробнее
С Новым 2020 годом!
С Новым 2020 годом!
Подробнее
С Днем Химика
С Днем Химика!
Уважаемые коллеги и партнеры! Примите искренние поздравления с Днем работников химической промышленности! Химический комплекс по праву считается опорой России в…
Подробнее
Статья о АО “НИИнефтепромхим” в книге “Казань – столица процветающей республики”
Статья о АО "НИИнефтепромхим" опубликована в книге "Казань - столица процветающей республики". Книга вышла в печать в декабре 2018 года.…
Подробнее
С Новым 2019 Годом!
Уважаемые партнеры! Компания АО «НИИнефтепромхим» сердечно поздравляет Вас с Новым годом! Пусть он принесет Вам удачу и радость побед, исполнит…
Подробнее
Видеоролики об основных продуктах и технологиях АО «НИИнефтепромхим»
Представляем Вашему вниманию видеоролики об основных продуктах и технологиях АО «НИИнефтепромхим»: ингибиторы и удалители АСПО, ингибиторы и растворители солеотложений, деэмульгаторы…
Подробнее
Участие в IV Пермском нефтегазовом форуме «Новые решения для развития нефтегазовой отрасли»
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в IV Пермском нефтегазовом форуме «Новые решения для развития нефтегазовой отрасли». Мероприятие проходило 27-28 сентября…
Подробнее
Научная публикация в сборнике материалов Международной научно-практической конференции
В сборнике материалов Международной научно-практической конференции «Моделирование геологического строения и процессов разработки – основа успешного освоения нефтегазовых месторождений»  (Казань, сентябрь,…
Подробнее
Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил стенд АО «НИИнефтепромхим»
4-6 сентября АО «НИИнефтепромхим» приняло участие в 25-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума, посвящённого…
Подробнее
С Днем нефтяника!
Уважаемые коллеги и партнеры! От лица компании АО «НИИнефтепромхим» поздравляю Вас с профессиональным праздником! Сегодня топливно-энергетический комплекс представляет собой не…
Подробнее
Участие в конференции «Коррозия-2018»
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в международной производственно-технической конференции «КОРРОЗИЯ – 2018: Эффективные методы работы с фондом скважин, осложненным коррозией,…
Подробнее
Обновленный каталог АО «НИИнефтепромхим»
Представляем вашему вниманию обновленный каталог АО «НИИнефтепромхим». В нем представлены новые технологии повышения нефтеотдачи пластов, в том числе технология химической…
Подробнее
АО «НИИнефтепромхим» примет участие в выставке «Нефть. Газ. Нефтехимия», 4-6 сентября
4-6 сентября АО «НИИнефтепромхим»  примет участие 25-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума в г.…
Подробнее
АО «НИИнефтепромхим» прошло ресертификацию на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015 )
АО «НИИнефтепромхим» прошло ресертификацию на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015 )  «Системы менеджмента качества. Требования»  в связи с…
Подробнее
Интервью с генеральным директором АО «НИИнефтепромхим» в журнале «Нефть. Газ. Новации»
В журнале «Нефть. Газ. Новации» (№4/2018) опубликовано интервью с генеральным директором АО «НИИнефтепромхим» Магдеевым Эльбрусом Рустэмовичем.
Подробнее
Участие в отраслевом совещании руководителей подразделений защиты от коррозии организаций группы Газпром
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в отраслевом совещании руководителей подразделений защиты от коррозии организаций группы Газпром. Мероприятие проходило в административном…
Подробнее
С Днем Химика!
Уважаемые коллеги и партнеры! Примите искренние поздравления с Днем работников химической промышленности! Республика Татарстан имеет богатые традиции и трудовой опыт…
Подробнее
С Днем Победы!
В этом году мы отмечаем 73-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. День Победы  – великий и особенный праздник…
Подробнее
Участие в стратегической сессии «Цифровая трансформация промышленности Республики Татарстан»
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в стратегической сессии «Цифровая трансформация промышленности Республики Татарстан», проходившей 27 апреля в Германо-Российском институте новых…
Подробнее
Участие в Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в Конгрессе по нефтепереработке и нефтехимии. Мероприятие проходило 9-10 апреля в г. Москва. Ключевые тема…
Подробнее
Новый корпоративный видеоролик
Представляем Вашему вниманию новый видеоролик о АО «НИИнефтепромхим». Посмотрев его, вы получите представление о миссии и ценностях компании, ее истории,…
Подробнее
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» Э.Р. МАГДЕЕВА С ЮБИЛЕЕМ
От лица Акционерного общества  «Научно-исследовательский институт по нефтепромысловой химии»» и от себя лично поздравляю коллектив предприятия с юбилеем! 24 февраля…
Подробнее
МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РТ КАРИМОВ А.А. ПОСЕТИЛ АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ»
22 февраля Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — министр промышленности и торговли Республики Татарстан Каримов Альберт Анварович посетил с официальным визитом…
Подробнее
НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН» 2017 ГОДА
19 января в Казанской ратуше состоялась торжественная церемония награждения победителей федерального этапа программы «100 лучших товаров России» и регионально этапа…
Подробнее
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018 ГОДОМ!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2018 ГОДОМ!
Подробнее
АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ВКЛЮЧЕНО В «КАТАЛОГ ЭКСПОРТЕРОВ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН»
Информация о АО «НИИнефтепромхим» будет представлена в «Каталоге экспортеров Республики Татарстан». Каталог создан с целью содействия экспорту промышленной продукции и…
Подробнее
В АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ПРОШЕЛ СЕМИНАР «ОСОБЕННОСТИ СТАНДАРТА ГОСТ Р ИСО 9001-2015»
Для сотрудников АО «НИИнефтепромхим» организован и проведен консультационно-методический семинар по теме: «Особенности стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015, практические рекомендации по…
Подробнее
АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «НЕФТЬ. ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ», 6-8 СЕНТЯБРЯ
6-8 сентября АО «НИИнефтепромхим»  приняло участие в 24-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума в…
Подробнее
НОВЫЙ КАТАЛОГ АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ»
Представляем Вашему вниманию новый каталог АО «НИИнефтепромхим». В нем Вы можете ознакомиться с направлениями деятельности и продуктами, разработанными АО «НИИнефтепромхим».…
Подробнее
С ДНЕМ НЕФТЯНИКА!
Уважаемые коллеги и партнеры! От лица компании АО «НИИнефтепромхим» поздравляю Вас с профессиональным праздником! День работника нефтяной, газовой и топливной промышленности…
Подробнее
АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ «НЕФТЬ. ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ», 6-8 СЕНТЯБРЯ
6-8 сентября АО «НИИнефтепромхим»  примет участие 24-й международной специализированной выставке «НЕФТЬ, ГАЗ. НЕФТЕХИМИЯ» в рамках Татарстанского Нефтегазохимического форума в г. Казань.…
Подробнее
СНОВА ЛУЧШИЕ
Реагенты и технологии АО «НИИнефтепромхим» стали дипломантами конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан»-2017 17 июля 2017 года в Министерстве…
Подробнее
АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ВКЛЮЧЕНО В СПИСОК КЛЮЧЕВЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ «MADE IN TATARSTAN»
Информация о компании размещена на портале «Made in Tatarstan», созданном Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан (Madeintatarstan.com).  Интернет-портал представляет собой…
Подробнее
СОСТОЯЛОСЬ ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ»
26 июня 2017 года состоялось годовое Общее собрание акционеров АО «НИИнефтепромхим», на котором были подведены итоги деятельности акционерного общества за…
Подробнее
УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ «СТАНДАРТИЗАЦИЯ И ОЦЕНКА СООТВЕТСТВИЯ КАК ИНСТРУМЕНТЫ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСОВ БИЗНЕСА»
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в конференции «Стандартизация и оценка соответствия как инструменты защиты интересов бизнеса». Конференция проходила в г.…
Подробнее
НАУЧНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В ЖУРНАЛЕ «КОРРОЗИЯ. ТЕРРИТОРИИ НЕФТЕГАЗ»
В апрельском номере журнала «Коррозия. Территория Нефтегаз» опубликована новая научная работа сотрудников АО «НИИнефтепромхим». Тема статьи: «Исследование микробиологической зараженности подтоварной…
Подробнее
РЕАЛИЗАЦИЯ СКЛАДСКИХ ОСТАТКОВ ТМЦ
АО «НИИнефтепромхим» начало реализацию складских остатков ТМЦ. В продаже имеется сырье и оборудование. Детальную информацию по реализуемому сырью можно посмотреть…
Подробнее
ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» Э.Р.МАГДЕЕВА С ДНЕМ ХИМИКА
Уважаемые коллеги и партнеры! Примите искренние поздравления с Днем работников химической промышленности. На сегодняшний день химическая промышленность занимает ведущие позиции…
Подробнее
НА КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ РТ» АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ПРЕДСТАВИЛО РЕАГЕНТЫ МАРКИ СНПХ
26 мая состоялась защита реагентов марки СНПХ на конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Было представлено 2 продукта: деэмульгатор СНПХ-4460 и ингибитор…
Подробнее
СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ
24 апреля в г. Казань состоялось внеочередное общее собрание акционеров АО «НИИнефтепромхим», на котором был рассмотрен ряд вопросов, в частности,…
Подробнее
УСЛУГИ АККРЕДИТОВАННОЙ ЛАБОРАТОРИИ
Лаборатория  аккредитована Федеральным агентством по техническому регулированию  и метрологии РФ на техническую  компетентность и независимость в  соответствии с ГОСТ (регистрационный  номер в…
Подробнее
УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «АНАЛИТИКА ЭКСПО»
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в 15-й Юбилейной международной выставке «Аналитика Экспо». Выставка проходила в г. Москва с 11 по…
Подробнее
НОВАЯ НАУЧНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ В ЖУРНАЛЕ «ТЕРРИТОРИЯ НЕФТЕГАЗ»
В февральском номере журнала «Территория Нефтегаз» опубликована новая научная работа сотрудников АО «НИИнефтепромхим». Тема статьи: «Опыт применения удалителя парафиноотложений СНПХ-7р-14А…
Подробнее
ОПУБЛИКОВАННЫЕ РАБОТЫ СОТРУДНИКОВ НАУЧНОГО ЦЕНТРА
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» ведут активную научную деятельность: выступают с докладами, как на российских, так и на международных конференциях и семинарах,…
Подробнее
УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОГИСТИКА ХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»
Сотрудники АО «НИИнефтепромхим» приняли участие в I Ежегодной международной конференции «Логистика химической промышленности»  CHEMICAL SC-2017. Конференция состоялась 30 марта, в…
Подробнее
АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР С 6 ПО 8 СЕНТЯБРЯ 2017 ГОДА
АО «НИИнефтепромхим» приглашает Вас на научно-практический семинар по повышению квалификации специалистов нефтяной и газовой отраслей «Нефтепромысловая химия-2017. Пути развития и…
Подробнее
3 СЕНТЯБРЯ БЕЛОРУССКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПОСЕТИЛА АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ»
1 сентября 2015г. в Республику Татарстан прибыла Белорусская делегация во главе с Председателем концерна «Белнефтехим» И.В. Ляшенко для участия в…
Подробнее
АО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В 22-ОМ ТАТАРСТАНСКОМ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
Со 2-го по 4-е сентября 2015 года в Республике Татарстан прошел 22-й Татарстанский нефтегазохимический форум. АО «НИИнефтепромхим» приняло участие в форуме.…
Подробнее
РЕШЕНИЕ О ВЫПУСКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ
Решения о выпуске Уведомление о премущественном праве
Подробнее
ВСТРЕЧА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ КОМПАНИИ САЛЫМ ПЕТРОЛЕУМ
3 сентября 2014 года в рамках II Татарстанского нефтегазохимического форума состоялась встреча представителей одной из крупнейших нефтедобывающих компаний Западной Сибири«Салым Петролеум» с ведущими специалистами…
Подробнее
ОАО «НИИНЕФТЕПРОМХИМ» НА II ТАТАРСТАНСКОМ НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
ОАО «НИИнефтепромхим» приняло активное участие во II Татарстанском Нефтегазохимическом Форуме и 21-ой международной специализированной выставке «Нефть, газ, нефтехимия», которые проходили…
Подробнее
КОНФЕРЕНЦИЯ «НЕФТЕГАЗОВЫЙ СЕРВИС В РОССИИ» 9 ОКТЯБРЯ 2014 ГОДА
Заведующий научно-исследовательским отделом разработки химпродуктов для промысловой подготовки нефти и защиты нефтепромыслового оборудования от коррозии Ольга Варнавская приняла участие в конференции «Нефтегазовый сервис…
Подробнее
«ЕВРОХИМ» ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСПЕЧИТ ТУЛЬСКУЮ ОБЛАСТЬ МИНЕРАЛЬНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ В 2015 ГОДУ
Компания поставит тульским сельхозпроизводителям 60 000 тонн минеральных удобрений. «ЕвроХим» и Министерство сельского хозяйства Тульской области подписали Соглашение о сотрудничестве…
Подробнее
РАЦИОНАЛИЗАТОРЫ «АЗОТА» ПОМОГЛИ СЭКОНОМИТЬ ПРЕДПРИЯТИЮ В 2014 ГОДУ БОЛЕЕ 17,5 МЛН РУБЛЕЙ
139 рационализаторских предложений по улучшению производства было подано сотрудниками КОАО «Азот» в 2014 году. Общий экономический эффект от их использования…
Подробнее
III ОТКРЫТАЯ МЕЖОТРАСЛЕВАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ООО «НПО БЕНТОТЕХНОЛОГИИ» «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И РЕМОНТА НЕФТЕГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И КОНТИНЕНТАЛЬНОМ ШЕЛЬФЕ РОССИИ», 10-12 СЕНТЯБРЯ, Г. ГЕЛЕНДЖИК
Специалисты ОАО «НИИнефтепромхим» приняли активное участие в III Открытой межотраслевой научно-практической конференции ООО «НПО БентоТехнологии» «Актуальные проблемы строительства и ремонта нефтегазовых…
Подробнее
СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО
Являясь разработчиком и контрактным производителем специальной химии — отечественных активных основ для нефтепромысловых реагентов, а также разработчиком широкой многофункциональной линейки…
Подробнее